Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20.06.2011

Для Нижегородских школьников завершился очередной учебный год


Для Нижегородских школьников завершился очередной учебный год
Фото: novayagazeta-nn.ru

Сегодня заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Гладышев провел оперативное совещание, на котором были подведены итоги 2010 -2011 учебного года. Директор департамента Ирина Тарасова сообщила, что впервые за эти годы увеличилось количество обучающихся с 99 719 до 100 995 человек.

По ее словам, 374 выпускника получили аттестаты с отличием за курс основной школы, 351 человек будет награжден медалью за успехи в учении, 188 из них получат золотую медаль и 163 серебряную. Традиционная церемония золотых медалей пройдет 24 июня у Вечного огня. В рамках данного мероприятия будут награждены также образовательные учреждения, которые принесли наибольшее количество медалистов.

Также Ирина Тарасова отметила, что в Нижегородской области продолжается эксперимент по переходу на новые формы проведения государственной (итоговой) аттестации. Третий год в школах города проводится ЕГЭ. В этом году единый государственный сдавало 5480 нижегородских выпускников. Наблюдали за проведением гос.экзамена 204 аккредитованных общественных наблюдателя, в ходе проверок нарушений выявлено не было.

Ирина Тарасова считает, что результаты ЕГЭ позволяют говорить о том, что в нижегородских школах ведется хорошая подготовка и выпускники показывают высокий уровень знаний. В этом году целых 15 выпускников показали максимальный результат в 100 баллов. С 23 июня в нижегородских школах пройдут выпускные вечера.

Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода





Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов