Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21.06.2011


В Федоровском монастыре прошла
Фото: Аникина Юлия

В Древний город Городец 18 июня отправились более 30 воспитанников клуба "Образ" для детей - инвалидов. Там, совместно с волонтерами епархиального движения "Милосердие" они посадили цветы в честь Федоровской иконы Божией матери. Клуб "Образ" работает в Приокском районе Нижнего Новгорода.

Дети вместе с родителями высадили на территории монастыря несколько видов цветов. После проведения акции наместник Федоровского монастыря игумен Августин (Анисимов) рассказал им о значении таинства Исповеди, все желающие смогли помолиться в Храме монастыря.

Руоководитель клуба "Образ" Светлана Бондаренко поблагодарила движение "Милосердие" за помощь в организации поездки. По ее словам, подобные мероприятия необходимы детям - инвалидам, так как они открывают для них "окно в мир". Как известно, подобных акций не так уж и много. Поэтому прошедшее событие является очень важным.

Для того чтобы оказать помощь и поддержку детям - инвалидам был разработан проект Министерством социальной политики Нижегородской области, в рамках которого и была проведена данная акция. Нужно отметить, что данная акция не является единичной, и будет следовать ее продолжение в других монастырях земли Нижегородской.

Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода





Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов