Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22.06.2011

Нижегородцы доверяют Владимиру Путину


По результатам опроса, проведенного фондом
Фото: Владимир Путин
Источник: premier.gov.ru

По результатам опроса, проведенного фондом "Открытая социология", более трети жителей Нижегородской области готовы проголосовать за Владимира Путина в настоящее время.

Согласно опросу также выяснилось, что 16% нижегородцев готовы поддержать на выборах действующего президента Дмитрия Медведева, 9% отдадут голос за Владимира Жириновского, 7% -за Геннадия Зюганова, 2% за Сергея Мировнова, 0,8% за Бориса Немцова, 0,6% за Михаила Прохорова. Остальные нижегородцы пока не определились с выбором или готовы проголосовать против всех.

По мнению А.Прудика, народ уже сделал свой выбор. Теперь выбор стоит за элитой. Если их интересы не совпадут, российское общество станет свидетелем интересной картины. Нижегородцы также дали свою оценку деятельности Дмитрия Медведева и Владимира Путина: 33,5% опрошенных положительно оценивают деятельность Д.Медведева; 41,8% - в чем-то положительно, в чем-то нет; 16,8% - отрицательно; 7,9% - затруднились с ответом.

Также, 42,6% респондентов положительно оценивают деятельность В.Путина; 37,3% - в чем-то положительно, в чем-то нет; 14,4% - отрицательно; 5,7% - затруднились с ответом. Около 40% нижегородцев также считают, что через 9 месяцев Владимир Путин вернется на пост главы государства, 23% нижегородцев придерживаются мнения, что президентом останется действующий ныне глава государства Дмитрий Медведев. Почти 37% опрошенных нижегородцев считают, что реальная власть находится в руках Владимира Путина, 18% респондентов - что в руках Дмитрия Медведева, 45% затруднились с ответом.

По мнению А.Прудика, старшего сотрудника Института социологии РАН (Нижегородский филиал), особенностью нынешней политической системы страны является тот факт, что реальная высшая власть по - прежнему ассоциируется с личностью Владимира Путина. Он считает, что это довольно уникальная ситуация для страны с президентской формой правления. Если еще недавно позиции Путина и Медведева выровнялись, то сейчас общественное мнение качнулось в сторону премьер -министра. Интересно также отметить, что в Нижегородской области намечается тенденция по снижению доли людей, кто считает, что реальная власть в стране принадлежит Дмитрию Медведеву.

Респонденты, отвечая на вопрос о том, какая в России сложилась система власти, сказали, что Медведев и Путин правят вместе - 69,4%, единолично правит Путин - 16,5%, 5,2% опрошенных считают, что со временем Дмитрий Медведев сосредоточил власть в своих руках, около 9% затруднились с ответом.

Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода





Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов