Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22.06.2011

В Нижнем Новгороде отдадут дань памяти павшим в Великой Отечественной Войне


В Нижнем Новгороде отдадут дань памяти павшим в Великой Отечественной Войне
Фото: Шихова Ирина

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов сегодня приняли участие в памятных мероприятия в честь павших в годы Великой Отечественной Войны.

В 9:45 на Театральной площади прошло торжественное шествие. В одной колонне с ветеранами, представителями общественных объединений и профсоюзов Валерий Шанцев и Олег Кондрашов прошли до Вечного огня в Кремле. С 10:20 до 11:00 состоялся митинг памяти.С 9:00 до 12:00 у памятника 50 -летия Победы был выставлен почетный караул.

Сегодня каждый нижегородец до 23:00 сможет ударить в набатный колокол со звонницы храма Иоанна Предтечи столько раз, сколько родных и близких он потерял на войне. Также в 23:00 на улице Большая Покровская можно будет зажечь "свечу памяти".

Мероприятия, посвященные памятной дате, пройдут и других районах города. Серди участников будут ветераны, труженики тыла, работники военкоматов, школьники и студенты. Перед ветеранами и тружениками тыла в районах выступили различные творческие объединения Нижнего Новгорода. Так, в Советском районе школьники из поискового отряда "Феникс" выступили перед ветеранами с поэтической инсценировкой.

Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода





Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов