Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
23.06.2011

Городские власти говорят категорическое "нет" застройщикам на Ковалихе


Городские власти говорят категорическое
Фото: Шихова Ирина

Городские власти приняли решение об отказе продления срока действия разрешения на строительство многоэтажного дома на пересечении Ковалихинской улицы и улицы Семашко Нижегородского района. Внимательно изучив данный вопрос, администрация пришла к выводу, что на этом участке застройка должна быть прекращена.

Данный вывод был сделан на основании взвешивания всех мнений за и против застройки. Олег Кондрашов заявил, что Администрация категорически против строительства на пересечении улиц Ковалихинская и Семашко. По сообщениям управления по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, городская администрация будет обращаться в областное правительство. Целью этого обращения станет ходатайство об отказе продления действия договора аренды земельного участка. Многое уже говорилось о вреде так называемой "точечной" застройки на территории Нижнего Новгорода, однако окончательная точка была поставлена решением администрации об отказе в строительстве на спорной территории.

По словам Олега Кондрашова, он не будет подписывать акт согласований на "точечную" застройку. Он считает, что "втыкать" многоэтажки перед окнами других домов является недопустимым. Это не только портит внешний вид, но и является проявлением неуважения к людям, живущим в домах.

По словам Олега Кондрашова приоритетной для крупных строительных компаний должна стать сфера комплексной застройки. Он отметил, что администрация города начинает масштабную программу по расселению ветхого фонда методом волнового переселения. Целые кварталы будут освобождаться под строительство нового комфортного жилья для почти 7 000 горожан, проживающих сейчас на территории ветхого фонда.

Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода





Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов