Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24.06.2011

В Богородске пройдет фестиваль гончарного искусства


В Богородске пройдет фестиваль гончарного искусства
Фото: moikrug.ru

В выходные, 25 и 26 июня 2011 года в городе Богородск Нижегородской области пройдет XII фестиваля гончарного искусства "Город гончаров".

В церемонии торжественного открытия мероприятия 25 июня в 9-00 примет участие заместитель министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг правительства Нижегородской области Владимир Селезнев.

По словам организаторов, фестиваль соберет более 500 гончаров из Архангельской, Ленинградской, Московской, Владимирской, Саратовской, Самарской, Калужской и Челябинской областей. В рамках мероприятия пройдут выставки лучших работ мастеров Нижегородской области, регионов России и Ближнего зарубежья, показательные выступления и мастер-классы по декоративному обжигу изделий из глины.

Гости фестиваля смогут увидеть несколько техник обжига: русский традиционный способ - обварка в мучной болтушке, традиционная японская техника - раку, а также техники обварки гончарных изделий растительным маслом и молоком.

Так как Богородск - это один из старейших центров гончарного ремесла в России, поэтому он и был выбран местом проведения фестиваля "Город гончаров".

Источник: INNOV.RU

Автор: Власова Ольга


<<< Все новости Нижнего Новгорода





Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов