Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27.06.2011

Заседание международного общества планетариев пройдет в Нижнем Новгороде


Заседание международного общества планетариев пройдет в Нижнем Новгороде
Фото: нижегородский планетарий
www.nnews.nnov.ru

На сайте Нижегородского планетария сообщается, что 1-2 июля в Нижнем Новгороде пройдет заседание международного общества планетариев (IPS) .Также сообщается, что IPS впервые выбрало местом проведения заседания Россию.

Заседания Совета IPS будут проходить 1 и 2 июля в Нижнем Новгороде. В этом мероприятии примут участие специалисты из США, Канады, Японии, Германии, Франции, Швеции, Китая, Египта и России.

С 1 по 4 июля в Нижегородском планетарии, который расположен в Канавинском районе Нижнего Новгорода, пройдет международная конференция "Космос - Земля - Космос". Она приурочена к данному событию. Планируется, что в конференции примут участие представители планетариев России, Казахстана, Украины, Белоруссии, члены совета IPS во главе с президентом Дэвидом Вайнрихом, а также ученые и преподаватели.

Конференция "Космос-Земля-Космос" - главное мероприятие ассоциации планетариев России (АПР) и евроазиатского содружества планетариев (ЕАСП) в год российской космонавтики, призванное способствовать популяризации достижений пилотируемой космонавтики, совершенствования просветительской работы в области космонавтики и расширения международных связей.

Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода





Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов