Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27.06.2011

Институту городовых в Нижнем Новгороде - быть!


Институту городовых в Нижнем Новгороде - быть!
Фото: кондрашов
www.r52.ru

Сегодня на оперативном совещании глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов предложил восстановить в городе институт городовых. По мнению главы городской администрации, Нижнему Новгороду нельзя обойтись без собственной муниципальной службы по охране правопорядка.

Нужно вернуться к городовым, которые были при царе - батюшке. Олег Кондрашов считает, что нужно выставить городовых в наиболее опасных местах, чтобы они могли фиксировать нарушения, а затем сообщать в правоохранительные органы.

Олег Кондрашов отметил, что данный вопрос сейчас находится на стадии рассмотрения. Он сказал, что речь идет о следующем. Необходимо, чтобы в центре города - на площадях Минина, Горького, Нижневолжской набережной, ул. Рождественской и в других центральных местах города присутствовали городовые.

По словам сити -менеджера в данный момент никто не осуществляет контроль за обеспечением общественного порядка в наиболее оживленных местах на постоянной основе. Олег Кондрашов также добавил, что у городовых не будет оружия, а будут лишь средства связи и системы фотовидеофиксации, чтобы передавать сообщения и материалы в правоохранительные органы.

По мнению главы администрации, они должны быть в солидном виде. Это будет хорошим подспорьем для наведения порядка в городе. Олег Кондрашов отмечает, что это будет ходячая камера и единая диспетчерская служба. Необходимо вернуть в Нижний Новгород городовых!

Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода





Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов