Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30.06.2011

Зарплата учителей вырастет на 30%


Зарплата учителей вырастет на 30%
Фото: Сергей Наумов
www.pravda-nn.ru

С нового учебного года все учителя нижегородских школ будут получать зарплату на 30% больше. Об этом сообщил вчера, 29 июня, на пресс-конференции Сергей Наумов.

По словам министра образования, с 1 сентября 2011 года заработная плата всех учителей общеобразовательных школ Нижнего Новгорода будет повышена. Ранее глава кабинета министров Владимир Путин в своем выступлении перед депутатами Госдумы заявил о том, что фонд оплаты труда учителей в результате выделения средств федерального бюджета на проект по поддержке российской школы вырастет в среднем на 30% уже с 1 сентября текущего года

Сергей Наумов отметил, что для продвижения поручения премьер-министра в Нижегородской области уже работает специальная комиссия во главе с вице-губернатором Владимиром Ивановым. Основной деятельность данной комиссии является финансовая сторона вопроса.

Министр образование сказала о том, что президент и премьер-министр поставили перед нами задачу увеличить фонд заработной платы учителей на 30%. Вместе с тем, мы хотим пойти дальше. На наш взгляд, необходимо поднять уровень заработной платы педагога до размера средней заработной платы по стране. Сергей Наумов уточнил, что повышение заработной платы будет индивидуальным для каждого школьного учителя.

Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода





Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов