Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30.06.2011

Нижегородские предприятия предоставят выпускникам базу для практики


Нижегородские предприятия предоставят выпускникам базу для практики
Фото: www.nnews.nnov.ru

Пресс - служба Правительства региона сообщает о том, что 1 июля будет проходить проверка прохождения стажировки выпускниками учебных заведений профессионального образования в рамках областной целевой программы "О дополнительных мерах, направленных на снижение напряженности на рынке труда Нижегородской области в 2011 году". Проверку будет осуществлять заместитель руководителя Управления государственной службы занятости населения Нижегородской области Лев Болнов.

В течение шести месяцев выпускники в рамках данной программы смогут закрепить полученные знания, а также приобрести профессиональные навыки и опыт работы. Затраты на заработную плату стажирующихся и выплаты за наставничество работодателю возмещают.

Л. Болнов встретится на Горьковской железной дороге с участниками областной программы. В Нижнем Новгороде ОАО "РЖД" является одним из наиболее активных участников областной целевой программы по снижению напряженности на рынке труда. Сообщается, что 213 выпускников прошли стажировку в 2010 году на железной дороге по профессиям: монтер пути, инженер, электромонтер, бригадир по текущему содержанию и ремонту пути, техник, сигналист и помощник машиниста. Продолжили работать в данной организации и после окончания стажировки 97% из них. В федеральной целевой программе также принимают участие такие предприятия как ОАО ФНПЦ "ННИИРТ", ОАО НАЗ "Сокол", ОАО "Нижегородский машиностроительный завод" и НОАО "Гидромаш"

Представителями органов статистики сообщается, что 525 человек искали работу в начале этого года. В качестве безработных в областной службе занятости на сегодняшний день состоят 82 выпускника. Принимаемые службой занятости меры позволили уменьшить долю безработных из числа обратившихся с целью поиска работы с 27,6% до 2,7%. В региональной службе занятости говорят о том, что начиная с середины июля, на нижегородских предприятиях организуют стажировку для 100 выпускников.

Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода





Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов