Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
04.07.2011

Победители престижного конкурса "Хочу стать дипломатом" получили свои награды


Антонов вызван на второй сбор национальной сборной
Фото: Сергей Малов
www.vremyan.ru

Сегодня 4 июля представитель МИД РФ в Нижегородской области Сергей Малов наградил пятерых победителей VIII Межрегионального конкурса "Хочу стать дипломатом".

Конкурс проводится представительством МИД России в Нижнем Новгороде с 2004 года совместно с Нижегородским государственным университетом им. Н.И.Лобачевского и Нижегородским государственным лингвистическим университетом им. Н.А. Добролюбова при поддержке полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и губернатора Нижегородской области.

Победители конкурса получили ценные награды. Так, для обучения на бюджетной основе по специальности "международные отношения" в Нижегородский государственный университет им.Н.И.Лобачевского (ННГУ) получили выпускники школ Заволжья (Нижегородская область) и Ижевска (Удмуртия). Также на обучение в Нижегородском государственном лингвистическом университете им. Добролюбова (НГЛУ) направление получили двое выпускников школ Нижнего Новгорода и выпускница из Кирова.

По словам Сергея Малова, все 11 финалистов были достойны получить направления на бесплатное обучение в вузах, однако возможность была наградить только пятерых. Представитель МИД РФ в Нижнем Новгороде сказал, что при прочих равных условиях, он принимал во внимание такие факторы, как место жительства, положение семьи. В итоге Сергей Малов отдал предпочтение тем, кому было бы сложно учиться в вузах на платной основе. Также Сергей Малов подчеркнул, что ограниченное количество направлений не дает всем ребятам почувствовать себя победителями. Кроме того, бюджетные направления с каждым годом становится все труднее получать. Сейчас мы общаемся с ректорами ННГУ и НГЛУ на тему увеличения количества направлений для конкурса, но это вопрос уже не этого года.

Всем финалистам конкурса были награждены благодарственными письмами. Всего в 2011 году в конкурсе приняли участие 49 человек. Собеседование в представительстве МИД России в Нижнем Новгороде в рамках третьего этапа конкурса прошли 22 человека. Финалистами стали 11 человек - выпускники школ Нижнего Новгорода и Нижегородской области, Республики Мордовия, Удмуртской Республики и Кировской области.

Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода





Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов