Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
04.07.2011

Нижегородская делегация посетила Белоруссию


Нижегородская делегация посетила Белоруссию
Фото:Дмитрий Сватковский
svatkovsky.ru

Пресс - служба Губернатора и Правительств Нижегородской области сообщает о том, что 1 июля 2011 года в Минске завершился официальный визит в Беларусь нижегородской делегации. Руководителем делегации выступал заместитель губернатора Дмитрий Сватковский. Стало известно, что в результате переговоров был достигнут ряд важных соглашений между сторонами.

Дмитрий Сватковский в Беларуси встретился с министром спорта и туризма страны Олегом Качаном. В ходе беседы они обсудили вопросы подготовки молодых кадров, технологии спортивного менеджмента. По мнению обеих сторон эффективная организация спортивного менеджмента способна дать дополнительные возможности спортсменам и их тренерам. Важно отметить, что белорусская сторона настолько заинтересовалась нижегородским опытом в области строительства ФОКов, что возможно будет применять эту технологию у себя.

Важным вопросом, который обсуждался на встрече, явилось рассмотрение возможности организации прямого авиасообщения между Нижним Новгородом и Минском. По мнению сторон, это будет способствовать развитию двусторонних контактов. Особенно это является важным и необходимым в свете проведения в наших городах крупных спортивных мероприятий. В Нижнем Новгороде в 2012 пройдет Чемпионат Европы по художественной гимнастике, а в 2018 - матчи Чемпионата мира по футболу, Беларусь же имеет право на проведение в 2014 году Чемпионата мира по хоккею.

В пятницу, 1 июля, состоялось девятое заседание Совета делового сотрудничества Республики Беларусь и Нижегородской области. Основной темой данного заседания стало подведение итогов 2010 года и обсуждению перспективных направления взаимодействия. В ходе встречи стало известно, что товарооборот между Республикой и Нижегородской областью стабильно растёт, в этом году ожидается выход на докризисные показатели. Заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский отметил, что между Нижегородской областью и Белоруссией сохранились глубокие связи. В настоящее время эти связи расширяются и углубляются.

По мнению обеих сторон, приоритетными и наиболее выгодными областями сотрудничества являются такие сферы как: машиностроение и высокотехнологичные отрасли. В понятие высокотехнологичных отраслей сферы включают такие понятия как телекоммуникации, информационные, космические и ядерные технологии. Стороны также решили предпринимать совместные шаги в области туристической деятельности.

Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода





Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов