Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
04.07.2011

На ГАЗе прекратят производить "Волгу"


На ГАЗе прекратят производить Волгу
Фото:www.autogazeta.by

Сегодня стало известно, что в ближайшее время горьковский автозавод навсегда откажется от производства автомобилей "Волга". Президент "Группы ГАЗ" Бо Андерсон заявил, что не имеет смысла на автоконцерне производить такие автомобили и поддерживать этот бренд. По мнению Андерсона, более выгодно и эффективно сосредоточиться на сборке машин "Фольксваген" и General Motors.

Как известно, последней моделью марки Volga, является седан Siber. Фактически, это модель является перелицованной версией модели Chrysler Sebring предыдущего поколения. По причине низкого спроса на данный автомобиль, было принято решение прекратить его производство.

В прошлом месяце "Группа ГАЗ" и Volkswagen подписали соглашение о том, что на мощностях первого в Нижнем Новгороде будут производиться три модели - Skoda Octavia, Skoda Yeti, а также Volkswagen Jetta нового поколения. Начало производство намечено на четвертый квартал 2012 года. Планируется также, что с середины следующего года на Горьковском автозаводе начнется контрактная сборка модели Chevrolet Aveo нового поколения.

Последняя партия Volga Siber, для производства которых "ГАЗ" потратил 240 млн долларов, будет работать в таксомоторной службе, организованной холдингом "Базовый элемент" Олега Дерипаски. В представительстве компании сообщают, что Первые десять автомобилей уже поставлены в краснодарское отделение "Кубанского экспресса". Всего в аэропорту Краснодара будет базироваться порядка 40 автомобилей Volga Siber

Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода





Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов