Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
05.07.2011

Нижегородской области будет предоставлены дополнительные средства на развитие здравоохранения


Нижегородской области будет предоставлены дополнительные средства на развитие здравоохранения
Фото: www.seattle.yvision.kz

Пресс - служба Губернатора и Правительства Нижегородской области сообщает, что более 8 млрд рублей будут выделены Нижегородской области в течение двух лет в рамках программы модернизации здравоохранения. Сообщается, что денежные средства будут направлены на ремонт лечебных учреждений, оснащение больниц и поликлиник новым оборудованием.

Также сообщается, что заседание координационного совета по реализации данной программы в регионе состоится 6 июля в 10.00 в Нижегородском кремле. Проведет Заседание заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов. Программа модернизации здравоохранения на данный момент уже приносит первые результаты. В период до 2013 года все медицинские учреждения Нижегородской области, от фельдшерских пунктов до областных больниц, планируется укомплектовать в соответствии с "табелем оснащения". С этой целью будет закуплено более четырех тысяч единиц медицинского оборудования.

В 2011 году 75 млн рублей будут направлены на повышение зарплат так называемым узким специалистам, работающим в поликлиниках.

Реализация программы в Нижегородской области, по мнению министерства здравоохранения, поможет снизить общую заболеваемость, младенческую смертность, смертность от онкологических и сосудистых заболеваний, а также увеличить продолжительность жизни нижегородцев.

Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода





Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов