Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
06.07.2011

Экономисты в Нижнем Новгороде получают в среднем 20 000 рублей


Экономисты в Нижнем Новгороде получают в среднем 20 000 рублей
Фото: Шихова Ирина

Исследовательский центр портала Superjob.ru провел опрос, в результате которого выяснилось, что в Нижнем Новгороде средний заработок экономиста составляет 20 тыс. рублей.

Для сравнения -в Санкт-Петербурге данные специалисты могут рассчитывать на зарплату около 35 тыс. рублей в месяц. В Екатеринбурге экономисты зарабатывают в среднем 25 тыс. рублей.

Работа экономистов по профессии включает в себя анализ и дигностику финансово - хозяйственной деятельности предприятия, планирование и экономическое сопровождение финансово-хозяйственной деятельности компании. Также важной задачей экономистиов является разработка системы бюджетирования, а также контроль за исполнениемс бюджета.

На должность экономиста могут претендовать выпускники и студенты профильных факультетов вузов, а также соискатели со средним специальным образованием в сфере экономики и финансов. От молодых специалистов требуются знания основ бухгалтерского и налогового учета, теоретических представлений об экономическом анализе, а также уверенного владения офисными приложениями на компьютере.

В столице, сотрудникам, не имеющих опыта работы, готовы предложить от 25 тыс. до 30 тыс. рублей, в Санкт-Петербурге - от 20 тыс. до 25 тыс. рублей, в Екатеринбурге - от 15 тыс. до 18 тыс. рублей, в Нижнем Новгороде - от 12 тыс. до 14 тыс. рублей. На более высокий оклад можно рассчитывать только при наличии навыков бюджетирования и стажа работы не менее 1 года.В Москве такие специалисты смогут получить до 35 тыс. рублей, в Санкт-Петербурге - до 30 тыс. рублей, в Екатеринбурге - до 22 тыс. рублей, в Нижнем Новгороде - до 17 тыс. рублей.

Те, кто проработал более 2- х лет, вправе рассчитывать в Москве на зарплату до 50 тыс. рублей, в Санкт-Петербурге - до 40 тыс. рублей, в Екатеринбурге - до 30 тыс. рублей, в Нижнем Новгороде - до 25 тыс. рублей. Дополнительными преимуществами работника являются хорошее и отличное знание иностранного языка (особенно английского), знание международных стандартов финансовой отчетности (МСФО),технологий производства, опыт работы в компаниях определенного сегмента рынка.

Для того чтобы получать еще более высокую зарплату сотрудники иметь опыт работы от 5 лет, иметь навыки ведения управленческого учета. Для компаний, у которых много международных партнеров, существует заинтересованность их руководства в специалистах, свободно владеющих английским языком и закончивших курсы DipIFR. По статистике максимальных доход специалистов, отвечающих этим требованиям, составляет: в столице - 90 тыс. рублей, в Санкт-Петербурге - 75 тыс. рублей, в Екатеринбурге - 55 тыс. рублей, в Нижнем Новгороде - 45 тыс. рублей.

Статистические исследования рынка труда свидетельствуют о том, что большинство соискателей должности экономиста - молодые женщины с высшим образованием. Представительниц прекрасного пола среди претендентов на эту позицию - 77%. Молодежь в возрасте до 30 лет составляет 72% от общего числа специалистов. 91% экономистов имеют законченное высшее образование, 17% свободно владеют английским языком.

Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода





Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов