Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
06.07.2011

Владимир Лебедев может стать замом руководителя министерства природных ресурсов и экологии РФ


Владимир Лебедев может стать замом руководителя министерства природных ресурсов и экологии РФ
Фото: www.tdpir.ru

Со среды, 7 июля, стартует гражданская кампания, запущенная ММОО "Новые люди". Данное мероприятие направлено на ликвидацию просроченной продукции.

К настоящему времени активистами движения был проведен мониторинг более 20 магазинов различных торговых сетей. Основной задачей на данный момент является проведение контрольной закупки наиболее популярных продуктов питания.

Руководитель Нижегородского отделения ММОО Вячеслав Мишин сказал, что его организация запускает данную кампанию по причине частого отравления детей и взрослых некачественными продуктами. По сведениям организации, за последнее время более 150 человек пострадали от потребления просроченной продукции. Поэтому необходимо обеспечить безопасность нижегородцев. Решить эту задачу возможно только путем уменьшения товарооборота производителей, реализующих некачественные продукты. По итогам проверки все результаты с соответствующими аналитическими заключениями будут опубликованы.

Представители организации также сообщают, что после выявления нарушений, к которым могут относиться: реализация просроченной продукции, ложная информация в исходных данных продукта на этикетке и т. д.

"Новые люди" передадут все наработанные материалы в Роспотребнадзор, а так же обнародуют результаты проверок торговых сетей и список просроченных продуктов, обнаруженных в магазинах.

Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода





Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов