Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
07.07.2011

Пожары атакуют Нижегородскую область


Пожары атакуют Нижегородскую область
Фото: Шихова Ирина

Нижний Новгород, 7 июля, INNOV.RU - По сообщению главного управления МЧС России по Нижегородской области за последние сутки в области из-за грозы произошло четыре пожара.

Пожары, вызванные грозовыми разрядами, произошли в Арзамаском, Воротынском и Вадском районах Нижегородской области.

Больше всех пострадал Арзамаский район, где огнем было охвачено более 280 квадратных метров, полностью сгорел сарай и обгорел автомобиль. В Вадском районе также предположительно из-за грозового разряда огнем было охвачено оборудование площадью 25 квадратных метров.

Площадь в 50 квадратных метров подверглась огню в Воротынском районе, где сгорел нежилой дом.

В связи с участившимися случаями пожаров, ГУ МЧС рекомендует нижегородцам соблюдать правила безопасного поведения во время грозы.

Для безопасности на всех важных объектах необходимо иметь пожарное оборудование (пожарные щиты, кронштейн огнетушителя и сам огнетушитель, ящики с песком и т.п.).

При приближении грозы, лучше остаться дома, отключить электроприборы и по возможности не пользоваться телефоном. Если гроза застала вас на улице, то следует избегать возвышенностей, открытых мест, водоемов.

При движении на автомобиле, велосипеде или мотоцикле, следует остановиться, так как молнию притягивает движение. Если вы находитесь в деревянном строении, то проверьте наличие пожарного инвентаря - лучше иметь собственный огнетушитель, пожарный щит, кронштейн для огнетушителя.

Телефон службы спасения "01" или "112" с мобильного телефона.

Источник: INNOV.RU

Автор: Смирнов Максим


<<< Все новости Нижнего Новгорода





Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов