Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
08.07.2011

В Нижнем Новгороде будут готовить HR-специалистов


В Нижнем Новгороде будут готовить HR-специалистов
Фото: Шихова Ирина, innov.ru

Нижний Новгород, 8 июля, INNOV.RU - Факультет экономики, менеджмента и инноваций(ФЭМИ) НГТУ им.Р.Е. Алексеева открыл прием на новое направление "Управление персоналом". Направление открыто на кафедре "Менеджмент" (заведующий кафедрой - Матиашвили В.М., академик РАЕН).

Открытие нового направления - это не дань моде, а необходимость, продиктованная внешними изменениями. Сегодня, когда к руководству компаний приходит понимание, что именно человек является главным ресурсом предприятия, российский бизнес ощущает острую нехватку специалистов в области управления персоналом.

HR-менеджер сегодня - это не просто кадровик, это руководитель высшего звена, который формирует кадровый потенциал фирмы, умеет грамотно решать конфликты и мотивировать работников, который работает над карьерой и продвижением, является проводником всех изменений в компании. Именно поэтому от HR-специалиста во многом зависит эффективность работы компании, успешность ее адаптации к внешним условиям.

Так, стараясь удовлетворить потребности рынка в специалистах нового направления("Управление персоналом" является новым не только для Нижнего Новгорода, но и для России), ФЭМИ уже с этого года открывает прием на направление "Управление персоналом" как на очную, так и на заочную форму обучения (места - внебюджетные). Обучение длится 4 года, выпускники защищают диплом бакалавра.

Источник: INNOV.RU

Автор: Смирнов Максим


<<< Все новости Нижнего Новгорода










Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов