Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11.07.2011

Строительство детского сада в Кстово проверил Геннадий Суворов


Строительство детского сада в Кстово проверил Геннадий Суворов
Фото: Геннадий Суворов
vremyan.ru

Нижний Новгород, 12 июля, INNOV.RU - В понедельник, 11 июля, заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов совершил рабочую поездку в г. Кстово .Там он проверил ход реконструкции и строительства детского сада. Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области сообщает, что дошкольное учреждение должно начать работу 1 сентября этого года.

Заместитель губернатора Геннадий Суворов отметил, что при строительстве было допущено отставание от графика.

Для того чтобы исправить ситуацию, он поручил генеральному подрядчику привлечь дополнительную рабочую силу. Он заявил, что берёт строительство под личный контроль. При этом он подчеркнул, что, садик должен быть обязательно открыт в срок.

Геннадий Суворов добавил, что строящийся детский сад является своего рода пилотным для Нижегородской области. Он рассчитан на 75 мест.

Согласно техническому проекту в нём предусмотрен бассейн, игровые комнаты, зимний сад. После начала работы учреждения можно будет говорить о строительстве подобных садов по всей области.

Начало строительства этого детского сада началось в 2009 году в рамках областной целевой программы "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области" и было продолжено в 2011 году. На завершение реконструкции и строительства этого социально значимого объекта из областного бюджета было выделено 57,6 млн. рублей (общая стоимость - свыше 100 млн. рублей).

Геннадий Суворов также отметил, что для нашей области исключительно важна федеральная целевая программа. В рамках её реализации в регионе строятся новые детские сады и реконструируются существующие. Это дает возможность дополнительно вводить 5,5 тысяч дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях.

Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода








Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов