Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
13.07.2011

Жара наступает на Россию


Жара наступает на Россию
Фото: Шихова Ирина

Нижний Новгород, 13 июля, INNOV.RU - По сведениям агентства Интерфакс, жара в европейской части России, по всей вероятности, продлится до конца месяца. Кроме того планируется ее усиление.

Заместитель главы Гидрометцентра России Геннадий Елисеев отметил, что причиной повышения температуры станет антициклон, продолжительность действия которого ожидается около двух недель.

Елиссев добавил, что, как правило, антициклон длится 10-14 дней. Однако прогнозирование конца антициклона до сих пор неудовлетворительное, поэтому точно сказать невозможно

По мнению эксперта на данный момент температурный фон "проще", чем в прошлом году. Елисеев также добавил, что все надеются, что повторения прошлого лета все-таки не будет.

По словам Елисеева, температурный фон уже не достигает уровня прошлого года. При этом он отметил, что температура 31-33 градуса, которая ожидается в ближайшие дни, на 7-8 градусов выше климатической нормы. Это является существенным превышениям. Он также сообщил, что конец июля и август ожидаются жаркими.

Также о повышении температуры предупредил и глава Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. Он отметил, что уже в ближайшие дни температура воздуха превысит 30 градусов, а затем жара будет только усиливаться. По последним данным стало известно, что начиная с завтрашнего дня, температура будет переваливать за 30-градусную отметку. Затем жара будет только усиливаться. Важно отметить, что период продолжительной жары может оказать неблагоприятное воздействие на организм человека. Ночи тоже будут достаточно теплыми - около 20 градусов и выше.

В среду Гидрометцентр прогнозирует возможные дожди, в последующие 5-7 дней осадки будут локальными и непродолжительными. Вильфанд подчеркнул, что запасы влаги в почве в центре европейской части России в текущем году гораздо больше, чем в прошлом, что в целом снижает уровень пожароопасности.

Кроме того, соответствующие структуры, в частности МЧС, в этом году гораздо более подготовлены к противодействию пожарам.

Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода








Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов