Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
13.07.2011

В Нижнем Новгороде дети из малообеспеченных семей получат поддержку из городского бюджета


В Нижнем Новгороде дети из малообеспеченных семей получат поддержку из городского бюджета
Фото: Олег Кондрашов
Источник: giport.ru

Нижний Новгород, 13 июля, INNOV.RU-Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода сообщает, что сегодня под председательством начальника управления по труду и работе с населением Галины Гуренко состоялось заседание комиссии по оказанию дополнительной адресной помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

По итогам заседания комиссия приняла решение оказать дополнительную адресную помощь 20-ти малообеспеченным нижегородским семьям.

В этот список вошли : 4 многодетные семьи, воспитывающим несовершеннолетних детей; 6 семьец с одним родителем или опекуном, сиротой, получающей пенсию по случаю потери кормильца; семье безработного, 5 семей инвалидов. Также материальная помощь будет оказана семье работника бюджетной сферы и 2 семьям неработающих ветеранов труда.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов отметил, что оказание адресной помощи малоимущим гражданам - постоянная работа городских властей. По мнению Олега Кондрашова, в каждой семье может произойти событие, которое повлияет на ее материальное состояние, и, зачастую, таким людям просто не к кому обратиться.

Конечно, возможности городского бюджета ограничены, но все же городская администрация старается находить способы для оказания адресной помощи самым нуждающимся

По итогам заседания члены комиссии также постановили направить ходатайства в ОАО "Нижегородская топливно-энергетическая компания" о реструктуризации долга, образовавшегося за период нахождения ребенка-сироты в детском доме.

Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода








Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов