Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15.07.2011

"Индия духа" в Нижнем


источник: office.microsoft.com

Нижний Новгород, 15 июля, INNOV.RU -

15 июля в 15:00 на втором этаже киноцентра "РЕКОРД" состоится фуршет в честь открытия фотовыставки "Индия духа" молодого московского фотографа Григория Мумрикова.

Выставка "Индия духа" состоит из фоторабот, сделанных автором во время его путешествия по городам Индии в 2010 году.

В объектив фотографа попали шумные улицы Калькутты, величественные монастыри Пелинга и Лавы, красочные пейзажи Агры и Варкалы и другие традиционные и неизвестные фрагменты жизни этой удивительной, необычайно красивой страны. Но больше всего автора интересует тема человека с его менталитетом, особенностями характера и жизненного восприятия. "У меня не было с собой объектива, позволяющего снимать с дальнего расстояния.

Перед тем, как сделать кадр мне приходилось знакомиться с человеком и стараться расположить его к себе. Поэтому каждая фотография - это отдельная история, прожитая мной вместе с моими героями".

На выставке представлены цветные фотографии, передающие настоящий индийский колорит, и черно-белые работы, графичные и лаконичные.

Автор - ГРИГОРИЙ МУМРИКОВ - является выпускником школы фотожурналистики "ИЗВЕСТИЯ", лауреатом множества российских смотров и конкурсов, его работы хранятся в Русском музее фотографии в Санкт-Петербурге, в Союзе Архитекторов России. Работы печатались в каталогах "Москвамания", "ВИП-премьер", "Фотобиеннале", В настоящий момент автор является официальным фотографом Московского Пасхального Фестиваля и сотрудничает с телеканалом СТС. Выставка продлится до 31 июля. Вход свободный.

Источник: INNOV.RU

Автор: Чихалин Федор


<<< Все новости Нижнего Новгорода








Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов