Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15.07.2011

Нижегородцы больше узнают о своем городе через объектив фотокамер


Нижегородцы больше узнают о своем городе через объектив фотокамер
автор: Шихова Ирина

Нижний Новгород, 15 июля, INNOV.RU - Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода сообщает, что с 18 июля в администрации Нижнего Новгорода состоится открытие фотовыставки, которая была подготовлена департаментом организационно-кадрового обеспечения деятельности администрации в рамках проекта "Открытый город".

Стало известно, что в экспозиции будут представлены фотографии наиболее знаковых мест каждого из 8 районов города с кратким информационным описанием и интересными фактами. С помощью данного метода можно многое рассказать о нашем городе и его районах.

Самый большой по площади район Нижнего Новгорода - Автозаводский. Наиболее густо населенным и самым маленьким по площади является Ленинский район. Самый молодым районом Нижнего является Приокский район. Одними из самых старых районов города являются Нижегородский и Советский районы. Они особенно славятся большим числом памятников архитектуры, культуры и зодчества.

Сормовский и Московский районы знамениты своими стратегическими предприятиями. Среди них наиболее важными и известными являются такие, как: завод "Красное Сормово", авиационный завод "Сокол" и Машиностроительный завод.

Транспортным узлом Нижнего Новгорода является Канавинский район. На его территории находятся Московский железнодорожный вокзал и Волжский грузовой порт.

Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода








Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов