Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19.07.2011

В Нижегородской области пройдет конкурс журналистских работ "Экотур"


В Нижегородской области пройдет конкурс журналистских работ
автор: Шихова Ирина

Нижний Новгород, 19 июля, INNOV.RU - Управление по взаимодействию со СМИ Законодательного собрания Нижегородской области сообщает о том, что объявлен VI ежегодный областной конкурс журналистских работ "Экотур".

Также сообщается, что о проведении конкурса было объявлено во вторник в ходе заседания комитета ОЗС по экологии и природопользованию. Основной целью конкурса "Экотур-2011" стало привлечение внимания к проблемам охраны окружающей природной среды, а также придать импульс для развития экологического туризма в Нижегородской области.

Для печатных СМИ предназначена номинация "Лучшая публикация", которая включает в себя аналитические материалы по теме конкурса, интервью, репортажи, описание экспедиций, туров, номинация "Актуальное интервью" предназначена для радиостанций, размещающих в своём эфире интервью по теме конкурса.

В номинации "Лучший сюжет" будут соревноваться телекомпании, в эфире которых были показаны тематические передачи, сюжеты новостей , циклы передач, спецпроекты. Номинация "Лучший интернет-проект" предназначена для интернет-СМИ, туристических и экологических организаций, органов местного самоуправления.

"Лучшую презентацию экологического тура" могут представить СМИ любого типа, туристические и экологические организации, органы МСУ, а также все, кто неравнодушен к вопросам охраны природы. Также будет и номинация "Экология промышленности и городов", в которой свои работы могут представить СМИ любого типа, а также авторы публикаций на темы промышленной экологии, экологии предприятий и их достижений в сфере охраны окружающей среды.

Заместитель председателя комитета по экологии и природопользованию Роман Кабешев заявил, что его ведомство рассчитывает на активное участие журналистов в конкурсе. Опыт проведения первых пяти конкурсов показал значительный интерес общественности и средств массовой информации к предложенной теме - бережному отношению к природе и развитию в регионе цивилизованного экологического туризма. По традиции в рамках конкурса пройдёт пресс-тур по интересным природным и историко-культурным объектам Нижегородской области.

Сообщается, что работы будут приниматься до 30 декабря. Итоги конкурса станут известны в начале 2012 года.

Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода








Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов