Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20.07.2011

Нижегородские школьники узнают больше о правилах поведения на железнодорожном транспорте


Нижегородские школьники узнают больше о правилах поведения на железнодорожном транспорте

источник: rzd.ru

Нижний Новгород, 20 июля, INNOV.RU - Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода сообщает, что в целях профилактики детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта на сайтах средних образовательных учреждений Нижнего Новгорода будет размещена информация о правилах поведения несовершеннолетних.

Кроме того, будет освещена информация о фактах травмирования, произошедшие на Горьковской железной дороге за 2011 год.

В пресс -релизе сообщается, что ежегодно в преддверии летних каникул инспекторы отделения по делам несовершеннолетних выступают перед школьниками с лекциями на тему "Железная дорога - зона повышенной опасности". К сожалению, эффективность таких акций не всегда является достаточно эффективной. Так только за май - июнь 2011 года на ГЖД пострадало 8 несовершеннолетних жителей Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

И.о. начальника сектора по обеспечению деятельности комиссии администрации города по делам несоверешннолетних и защите их прав Марина Панкратова особо отметила, что сложившаяся ситуация показывает, что информация о правилах поведения на железной дороге должна быть доведена до педагогических коллективов, учащихся и их родителей. Напряжение в контактной сети ГЖД составляет 27 тыс. вольт. При попытке подняться на крышу вагона человек получает электротравмы различной степени тяжести в 100% случаев. Тормозной путь электропоезда составляет в среднем 1,5 км.

Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода








Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов