Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20.07.2011

Принятие закона о такси рекомендовано нижегородским комитетом по экономике


Принятие закона о такси рекомендовано нижегородским комитетом по экономике

источник: kh.optima.fm

Нижний Новгород, 20 июля, INNOV.RU - Сегодня стало известно, что членами комитета по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) рекомендован ОЗС для принятия в первом чтении законопроект "Об условиях осуществления деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси на территории Нижегородской области".

Александр Зубарев, директор департамента транспорта и связи Нижегородской области отметил, что принятие областного закона связано с изменениями федерального законодательства.

В законопроекте содержатся следующие нововведения. Теперь легковые такси должны проходить техосмотр каждые 6 месяцев и должны быть идентифицированы от других видов транспорта. В частности, на автомобилях должны присутствовать опознавательные знаки, "шашечки", разрешается размещение логотипа таксомоторной компании. Также предполагается ввести единый цвет - желтый.

Зубарев также отмечает, что введение единого цвета предусмотрено с 1 января 2015 года.

По его словам, с 1 января 2012 года на всех такси должны быть установлены таксометры. Сообщается, что тарифы при этом будут устанавливать сами таксомоторные компании, так как по федеральному законодательству, органы государственной власти не имеют права устанавливать тарифы для этого вида транспорта.

Директор государственно-правового департамента Нижегородской области Леонид Литвиненко в свою очередь добавил, что в федеральном законодательстве предусмотрено поэтапное вступление областного закона.

Сообщается, что с 1 сентября 2011 года областное правительство должно определить полномочный орган, который будет контролировать деятельность в сфере пассажирских перевозок легковыми такси.

Вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов отметил, что контролировать исполнение областного закона будет ГИБДД и органы государственной власти субъекта федерации.

По его словам, до 1 сентября 2011 года будет определен орган, который будет осуществлять контроль. Существует также возможность создания нового управляющего органа.

Зубарев сообщил, что в настоящее время в регионе пассажирские перевозки легковыми такси осуществляют 589 юридических лиц и 4,017 тыс. индивидуальных предпринимателей. Итого насчитывается более 8 тыс. единиц транспорта.

Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода








Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов