Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21.07.2011

В Нижнем Новгороде внедрят программу молодых специалистов


В Нижнем Новгороде внедрят программу молодых специалистов
фото: Борис Шахов
источник: www.nizhgma.ru

Нижний Новгород, 21 июля, INNOV.RU - Ректор Нижегородской государственной медицинской академии (НГМА) Борис Шахов заявил о том, что, по его мнению, внедрение программы молодых специалистов на территории Нижнего Новгорода - это очень своевременное решение.

Борис Шахов высказал свое мнение, комментируя возможность внедрения программы по поддержке молодых специалистов в медицинских учреждениях Нижнего Новгорода.

Он отметил, что подобное предложение рассматривалось, но в связи с тем, что городские медицинские учреждения в скором времени перейдут в областное подчинение, пришло время воплотить данную инициативу в жизнь. Ведь впервые за долгое время получилось так, что врачей не хватает не только в области, но и в Нижнем Новгороде.

Борис Шахов сказал, что сейчас молодежь стремится как можно раньше обзавестись семьей, таким образом, получение ими жилья поможет не только удержать квалифицированные кадры, но и отчасти решить демографическую проблему.

Ранее сообщалось о том, что губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 19 июля в ходе посещения детской городской больницы №1 дал поручение заняться "омоложением" кадрового состава городских ЛПУ.

Глава региона сказал о том, что если в районах Нижегородской области хорошо работает программа поддержки молодых специалистов, то в Нижнем Новгороде эта программа не работает. Сейчас областная администрация договаривается с новым руководством города, чтобы программа начала работать и в областном центре.

Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода








Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов