Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22.07.2011

Музей добра откроется в Городце


Музей добра откроется в Городце
фото: Денис Лабуза
источник: izvestiya.ru

Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области сообщает о том, что 23 июля в городе Городец Нижегородской области состоится открытие десятого юбилейного областного фестиваля народных художественных промыслов "Мастеров народных братство".

Сообщается, что участниками фестиваля станут более 500 мастеров народных художественных промыслов из 17 регионов России (Республика Чувашия, Иваново, Муром, Москва, Самара, Саранск, Пенза, Ярославль, Саратов и др.).

Для гостей фестиваля приготовлено много сюрпризов: праздничное действо "Воиново поле", где будет представлена реконструкция воинских сражений и исторических событий; метание копий и стрельба из лука; народные игры, возможность примерить исторические костюмы, а также открытие "Музея добра"с экспозицией из старинных вещей, собранных жителями Городца и коллекционерами.

Стало известно, что в рамках праздника пройдет конкурс, учрежденный министерством поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области "Лучший национальный костюм".

В торжественной церемонии открытия фестиваля примет участи министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Правительства Нижегородской области Денис Лабуза.

Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода








Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов