Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22.07.2011

Левитин предложил изменить нормы страхования для пассажиров речных судов


Левитин предложил изменить нормы страхования для пассажиров речных судов
фото: игорь Левитин
источник: news.nswap.info

Нижний Новгород, 22 июля, INNOV.RU - Министр транспорта РФ Игорь Левитин провел в пятницу в Нижнем Новгороде совещание по поводу обеспечения безопасности пассажиров на речных судах. После заседания Игорь Левитин отметил, что министерство транспорта РФ предлагает изменить нормы страхования для пассажиров речных судов.

Министр добавил, что в настоящее время проходит массовая ревизия судов, которые работают на внутренних водных путях.

Игорь Левитин сказал, что его ведомство хочет проверить на месте (в Нижнем Новгороде) договоры владельцев причальных стенок и владельцев и арендаторов судов. Это основа нашей деятельности.

Игорь Левитин сказал, что в Гражданский кодекс РФ необходимо внести изменения, согласно которым можно было бы предотвратить ситуацию, когда на внутренних водных путях работает компания без лицензии на осуществление туристской деятельности и на работу на указанных водных путях. Министр подчеркнул, что важно знать мнение тех, кто работает в этой сфере.

Ранее сообщалось, что Левитин в пятницу провел совещание, посвященное проверке речного транспорта, которое проходит в Нижнем Новгороде. Министр сказал о том, что сейчас проходят проверки на водных путях, в данный момент подготовлено предложение от различных компаний и ассоциаций и юридических лиц о том, как предотвратить подобные трагедии. Министр также отметил, что хочет пригласить туроператоров судоходных компаний, чтобы обговорить с ними, есть ли еще предложения по предотвращению и профилактики ситуаций, подобных случаю с "Булгарией".

В совещании также принимают участие президент Ассоциации судоходных компаний РФ Алексей Клявин, заместитель губернатора Нижегородской области Владимир Лебедев, руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлот) Александр Давыденко.

Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода








Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов