Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22.07.2011

В России не будут принимать новый трудовой кодекс


В России не будут принимать новый трудовой кодекс
фото: Дмитрий Медведев
автор: medvedev.kremlin.ru

Нижний Новгород, 25 июля, INNOV.RU - В России решено пока не принимать новый трудовой кодекс. По словам президента РФ, на данный в этом нет необходимости.

Стало известно, что на прошлой неделе Президент РФ Дмитрий Анатольевич Медведев встретился с руководителями профсоюзных организаций, в том числе с председателем Федерации Независимых Профсоюзов России М. Шмаковым и президентом Конфедерации труда России Б. Кравченко.

Согласно информации сайта президента РФ стало известно, что участники встречи обсудили вопросы улучшения материального положения трудящихся, соблюдения работодателями социальных гарантий, последствия дальнейшей интеграции России в мировую экономику для социального положения работников. На встрече также обсуждались механизмы социальной защиты и формы организации рабочего процесса новых категорий работников, которые появились в результате развития современных технологий.

Нижегородская областная служба правовой информации ЦМИКИ со ссылкой на ИА "Гарант" сообщает о том, что стороны обсудили действующий Трудовой кодекс РФ.

Руководители профсоюзов активно критиковали действующий ТК

Они считают, что он ограничивает возможности борьбы профсоюзных объединений за интересы рабочих коллективов. Президент РФ не совсем согласился с их мнением и выступил в поддержку кодекса. Конечно, он признал, что Трудовой кодекс не является идеальным. Вместе с тем, он отметил, что невозможно каждый год принимать новый Трудовой кодекс, даже если он не нравится, например, профсоюзам.

До президента дошли сведения о том, что против действующего ТК выступают как профсоюзы, так и предприниматели. Идеальную модель кодекса, по мнению Дмитрия Медведева, не найти, но к ней нужно стремиться.

Дмитрий Медведев заключил, что необходимо регулярно вносить изменения в Трудовой кодекс.

Федерация независимых профсоюзов России поясняет, что тем самым президент обозначил своё видение развития российского трудового законодательства, отличное, например, от точки зрения недавно возглавившего партию "Правое дело" М. Прохорова, который предложил создать совершенно новый Трудовой кодекс.

Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода








Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов