Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22.07.2011

Прием документов завершается в Нижегородских ВУЗах


Прием документов завершается в Нижегородских ВУЗах
фото: info.sibnet.ru

Нижний Новгород, 25 июля, INNOV.RU - Сегодня последний день приема документов в вузы Нижнего Новгорода. Об этом сообщается со ссылкой на Вести.Ru. Сегодня последний день, когда документы в российские, в том числе нижегородские, учебные заведения могут подать те, кто поступает только по результатам ЕГЭ.

Ранее сообщалось, что до 10 июля должны были подать документы абитуриенты, решившие поступать в вузы, где проводятся дополнительные вступительные испытания по профилю: в МГУ, СПбГУ и еще в пять учебных заведений по специальностям, которые пользуются повышенной популярностью.

Еще раньше, 5 июля, завершился прием документов на специальности, по которым нужно было пройти творческие испытания. Это касается таких специальностей как журналистика, архитектура, актерское мастерство.

По сообщениям агентства ИТАР-ТАСС со ссылкой на Минобрнауки РФ, уже 30 июля вузы должны вывесить списки рекомендованных к зачислению. Поступившим необходимо предоставить оригинал аттестата в выбранный вуз не позднее 4 августа.

Второй этап зачисления начнется 5 августа. Зачисленные абитуриенты "второй волны" должны будут принести оригинал аттестата в вуз до 9 августа.

Представители Минобрнауки напоминают, что до 15 августа продолжает работать "горячая" линия по вопросам приема в вузы и ссузы.

Задать свои вопросы граждане России могут по телефонам: +7 (499) 237-46-51, +7 (499) 237-88-83; номер для иностранных граждан: +7 (499) 236-75-95).

По данным министерства, в 2011 году российские вузы смогут принять на бюджетные места 482 тысячи студентов.

Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода








Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов