Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
26.07.2011

"Такси должно стать цивилизованным и безопасным видом транспорта", - Олег Кондрашов


фото: Олег Кондрашов
источник: www.giport.ru

Нижний Новгород, 26 июля, INNOV.RU -

В понедельник, 25 июля, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел еженедельное оперативное совещание, на котором поручил директору департамента транспорта и связи Владимиру Грибову подготовить предложения к законопроекту «Об условиях осуществления деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси на территории Нижегородской области», который будет рассмотрен на этой неделе в Законодательном собрании области во втором чтении.

«Развитие такси в Нижнем Новгороде - один из важных вопросов организации городской транспортной системы в целом.

Этот вид пассажирских перевозок должен стать цивилизованным и безопасным», - отметил Олег Кондрашов.

Законопроект предусматривает, что такси должны проходить техосмотр каждые 6 месяцев и отличаться от других видов транспорта.

В частности, машины должны быть одного цвета - желтого, с опознавательными знаками - «шашечками», оборудованы световыми сигналами и счетчиками, фиксирующими километраж и стоимость проезда.


По мнению градоначальника, контроль за пассажирскими перевозками, осуществляемыми легковыми такси должен быть возложен на органы местного самоуправления.

Кроме того, на оперативном совещании Олег Кондрашов поручил профильным департаментам администрации в первоочередном порядке и кратчайшие сроки согласовывать документы, касающиеся установки на спуске к метромосту системы обеспечения противогололедной обстановки.

«Для безопасности движения автотранспорта в зимний период спуск к метромосту (около 1,5 км) необходимо оборудовать системой, которая будет автоматически обрабатывать дорожное полотно жидким противогололедным реагентом. Работы по установке должны быть завершены к 1 ноября», - подчеркнул глава администрации.

Олег Кондрашов также добавил, что подобный способ борьбы с гололедом доказал свою эффективность в местах с интенсивным движением. В будущем планируется применить ее и на Мызинском мосту.

Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода








Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов