Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28.07.2011

Олег Кондрашов поручил усилить меры безопасности на городских пляжах


Олег Кондрашов поручил усилить меры безопасности на городских пляжах
фото: Олег Кондрашов
источник: www.nn.ru

Нижний Новгород, 28 июля, INNOV.RU -

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов дал поручение городским службам усилить меры безопасности на городских пляжах в связи с установлением жаркой погоды.

По его словам, аномальная жара привела к увеличению случаев гибели людей на воде. Основная причина - купание в состоянии алкогольного опьянения и в необорудованных местах.

«Очевидно, что купание в нетрезвом виде очень опасно. Я обращаюсь ко всем нижегородцам с просьбой соблюдать все меры предосторожности и исключить купание в неразрешенных местах», - заявил глава администрации.

Олег Кондрашов дал поручение профильным структурным подразделениям администрации усилить работу по организации спасательной деятельности, а также установить дополнительные информационные щиты в местах, неразрешенных для купания.

Глава администрации также добавил, что городские службы совместно с Роспотребнадзором регулярно проводят лабораторный контроль качества воды водоемов мест купания и почвы на пляжах. Информация о результатах исследований доводится до сведения населения посредством установки на пляжах предупредительных аншлагов.

В Нижнем Новгороде к летнему оздоровительному сезону 2011 года подготовлено 17 пляжей. По данным ГУ МЧС по Нижегородской области, с 1 июня по 26 июля 2011 года в областном центре зарегистрировано 20 происшествий на воде, в результате 21 человек (в том числе 1 ребенок) погибли. 1 ребенка удалось спасти. Все случаи гибели зарегистрированы в необорудованных местах, 85% погибших на момент происшествия находились в состоянии алкогольного опьянения. На санкционированных пляжах города не зарегистрировано ни одного происшествия.

Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода








Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов