Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28.07.2011

Ветераны Великой Отечественной Войны получат новые знаки отличия


Ветераны Великой Отечественной Войны получат новые знаки отличия
источник: etoday.ru

Нижний Новгород, 28 июля, INNOV.RU - Сегодня депутаты Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) на заседании одобрили в двух чтениях изменения в закон "О наградах и премиях Нижегородской области".

Ранее сообщалось о том, что комитет ОЗС по вопросам государственной власти области и местного самоуправления на заседании 20 июля рекомендовал областному парламенту принять в двух чтениях изменения в закон "О наградах и премиях Нижегородской области".

Заместителя министра социальной политики Нижегородской области Надеждп Отделкина заявила, что согласно изменениям в регионе предполагается ввести памятный знак ветеранам Великой Отечественной войны (ВОВ) - участникам битвы за Москву, Курской и Сталинградской битв. Он будет вручаться в преддверии 70-летия указанных сражений.

Она также отметила, что памятный знак планируется утвердить уже в 2011 году. Стоимость изготовления одного знака составит порядка 600 рублей. Средства на изготовление памятных знаков будут направлены из областного бюджета. Надежда Отделкина напомнила, что по состоянию на 1 июля 2011 года в регионе проживает 800 участников указанных битв.

Ранее сообщалось о том, что в конце июня в ОЗС внесен законопроект об учреждении новой награды - памятного знака "Участнику Великой Отечественной войны 1941-1945 годов от благодарных нижегородцев".

Согласно законопроекту, награждение памятным знаком предполагается производить в канун 70-летия побед в наиболее значимых битвах Великой Отечественной войны.

К награждению памятным знаком будут представлены участники контрнаступления советских войск под Москвой (70-летие события будет отмечаться 5 декабря 2011 года), разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской и Курской битвах (2 февраля и 23 августа 2013 года).

Председатель комитета Законодательного собрания по вопросам государственной власти области и местного самоуправления Валерий Осокин говорит, что предложенные изменения в закон "О наградах и премиях Нижегородской области" планируется рассмотреть на заседании Законодательного собрания в июле текущего года.

Количество участников войны, которые будут иметь право на получение нового памятного знака, составляет более 1 тыс. человек.

Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей




<<< Все новости Нижнего Новгорода










Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов