Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28.07.2011

Оперный театр в Нижнем Новгороде сносу не подлежит


Оперный театр в Нижнем Новгороде сносу не подлежит
источник: imhonet.ru

Стало известно, что 30 млн. рублей заложено в бюджет Нижегородской области на 2011 год для того, чтобы выкупить у дольщиков парка им. А.С. Пушкина территорию, на которой расположен сегодня ресторан "Онегин". Планируется, что именно там будет построено новое здание оперного театра.

Также сообщается, что данная сумма спровоцировала многочисленные вопросы со стороны представителей партии КПРФ в Законодательном собрании.

Например, секретарь нижегородского обкома КПРФ Владислав Егоров поинтересовался: что будет построено на территории действующего театра оперы и балета имени А.С. Пушкина?

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил, что на месте театра ничего не будет построено, поскольку театр оперы и балета представляет собой памятник архитектуры и не может быть снесен.

Он также добавил, что на данный момент неизвестно, какая организация будет располагаться в здании театра. В первую очередь, необходимо привести его в надлежащий порядок

Депутат Законодательного собрания Андрей Спирин заявил, что новый театр оперы и балета в городе необходим. На сегодняшний день всем современным критериям и условиям соответствует только Нижегородский театр "Комедия".

Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей




<<< Все новости Нижнего Новгорода










Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов