Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
02.08.2011

Нижегородская "летающая мясорубка" отправляется в Москву


Нижегородская
источник: pr-служба Red Bull

Нижний Новгород, 2 августа, INNOV.RU -

7 августа 2011 года в Москве, уже во второй раз пройдет фестиваль самодельных летательных аппаратов Red Bull Flugtag. Впервые в фестивале участвует нижегородская команда "Мясные винтоплясы", которая уже подготовила свой летательный объект - летающую мясорубку.

Команда состоит из пяти участников: пилота, который будет "управлять" летательным объектом во время прыжка, и четырех помощников пилота - им предстоит максимально разогнать летательное средство и пролететь как можно дальше после прыжка с шестиметровой рампы.

Пилот команды - единственная девушка Елена Цет, которая заявляет, что после полета на Red Bull Flugtag ей уже ничего не страшно! Остальные участники команды: Алексей Кузнецов - капитан, Сергей Николаев - инженер, Гафур Ашуров - конструктор и Павел Суханов - помощник конструктора, - хотя и имеют разные должности, но работали слаженно в течение трех недель, чтобы создать прочную, легкую и самое главное - летающую конструкцию.

В результате получился аппарат весом менее 100 кг, с размахом крыльев 6,5 м и длиной чуть более 3 м. В основе конструкции лежат такие материалы, как поликарбонат и фанера, а ноу-хау конструктора позволит конструкции пролететь максимально далеко. Одна их сложностей заключается в том, что возможности предварительно потренироваться у команд нет: жизнестойкость всех объектов, даже самых крепких на вид, носит разовый характер.

Согласно правилам, все летательные аппараты должны приводиться в движение силой человека: не допускается использование никаких вспомогательных подъемных устройств, источников энергии или аккумулированной энергии (например, эластичных материалов, батарей, заводных пружин, реактивного топлива и т.д.). Не разрешается использование модифицированных летательных аппаратов, например, моторных и безмоторных парапланов, истребителей, легких самолетов, коммерческих воздушных судов и т.д.

Первый Red Bull Flugtag прошел в России в 2009 году, победителем которого стала команда Air Bath из Санкт-Петербурга. Второе место досталось москвичам из Diin Crew, а почетное третье - Rostov Rangers из Ростова-на-Дону.

Самым крупным, хотя и не приспособленным для далеких полетов объектом, оказалась "голова" команды КООК - ее "рост" составил более четырех метров. А самым удаленным городом в географии проекта стал Владивосток - "яйцо" в исполнении команды "Курячий десант" добиралось поездом до Москвы целых семь дней!

Источник: INNOV.RU







<<< Все новости Нижнего Новгорода








Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов