Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
08.08.2011

Пять тысяч жителей Нижегородской области уже получили охотничьи билеты единого федерального образца


Пять тысяч жителей Нижегородской области уже получили охотничьи билеты единого федерального образца
фото: press.ru

По данным пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области за месяц работы пяти тысячам нижегородцам выданы охотничьи билеты единого федерального образца.

В сообщении говорится, что министерством экологии и природных ресурсов Нижегородской области продолжается работа по выдаче новых охотничьих билетов. Наибольшее количество охотничьих документов выдано в Павловском, Дивеевском, Борском, Воскресенском, Лысковском, Воротынском, Спасском, Кстовском, Балахнинском муниципальных районах и в городе Саров.

С 1 июля 2011 года приобрести охотничье огнестрельное оружие по членскому охотничьему билету уже нельзя. Граждане, планирующие приобрести охотничье огнестрельное оружие, либо продлить разрешение на его хранение и ношение, должны заранее позаботиться о получении охотничьего билета.

Отличие охотничьих билетов единого федерального образца заключается в том, что он является бессрочным, и его не надо ежегодно продлевать. Новый охотничий билет действует на всей территории России. Внесение членских взносов за продление нового билета, так, как это практикуется в общественных объединениях охотников, не предусматривается. Владелец нового билета будет внесен в единый государственный охотхозяйственный реестр, представляющий собой систематизированный свод документированной информации. Охотничий билет признается действующим с момента внесения сведений о нем в данный реестр, о чем заявителю направляется уведомление. Важным отличием нового документа заключается в том, что, если человек вышел охотиться без билета единого федерального образца, то это будет приравнено к нарушению закона, и он будет лишен права охотиться.

По всем вопросам работы пунктов приема заявлений и выдачи охотничьих билетов можно обращаться по телефону 8 (831) 430-15-94. Также работает телефон "горячей линии" по вопросу выдачи охотничьего билета единого федерального образца 8 (831) 434-32-88.

Источник: INNOV.RU

Автор: Власова Ольга







<<< Все новости Нижнего Новгорода








Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов