Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
10.08.2011

Объемы жилищного строительства обсудили на пресс-конференции


Объемы жилищного строительства обсудили на пресс-конференции
фото: Шихова Ирина

Сегодня, 10 августа, на круглом столе заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов сообщил, что спрос на квартиры эконом-класса в Нижнем Новгороде превышает предложение.

По его словам, программы, которые есть в администрации города и области предполагают содействие застройщикам: предоставление дополнительных земельных участков, в связи с этим освобождается порядка 1000 гектар территории в городе. Основной проблемой строительства домов эконом-класса является отсутствие земельных участков, поэтому приходится строить высотные дома.

Вице-президент Нижегородской гильдии сертифицированных риэлторов Ольга Бердюгина рассказала, что молодые семьи до 35 лет предпочитают покупать жилье в новостройках. В основном покупают 1 или 2-х комнатные квартиры. С помощью ипотечного кредитования жилье приобретают 46% семей.

По ее словам, клиент стал более "капризным" и с нежеланием рассматривает первый и последний этажи. Также обязательным требованием является наличие балкона и отделки в квартире.

Источник: INNOV.RU

Автор: Власова Ольга







<<< Все новости Нижнего Новгорода








Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов