Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
26.08.2011

В Нижегородской области введен запрет на посещение лесов


В Нижегородской области введен запрет на посещение лесов
фото: Аникина Юлия

Нижний Новгород, 26 августа, INNOV.RU -

По данным Нижегородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 27 по 29 августа в большинстве районов Нижегородской области сохраняется высокая и чрезвычайная пожароопасность лесов (4 и 5 класс).

В связи с этим, пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области сообщает, что повышается вероятность увеличения числа очагов и площадей природных пожаров, распространения огня на населенные пункты и дачные поселки, а также линии электропередач и связи.

Поэтому во всех районах Нижегородской области введен особый противопожарный режим и запрет на посещение лесов.

К нарушителям правил пожарной безопасности в лесах будут применены меры административного воздействия. А именно, в условиях противопожарного режима, штраф за несоблюдение правил пожарной безопасности в лесу составляет:

- для физических лиц - до 4 000 рублей;

- для должностных - до 20 000 рублей;

- для юридических - до 200 000 рублей.

Предусмотрена также и уголовная ответственность. Например, уничтожение или повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем грозит лишением свободы на срок до 3 лет. Если материальный ущерб при этом превышает 50 тысяч рублей - до 4 лет.

В случае, если будет доказан умышленный поджог, Уголовный Кодекс РФ предусматривает наказание до 8 лет лишения свободы при ущербе, не превышающем 50 тысяч рублей, и до 10 лет - при крупном материальном ущербе.

Если вы стали очевидцем происшествия, обнаружили очаг возгорания в лесном массиве - обращайтесь в Единый диспетчерский пункт ГУ НО "Нижегородский лесопожарный центр" по телефону (831) 430-01-23, либо в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Нижегородской области по телефону 01 или 112 с мобильного.

Источник: INNOV.RU

Автор: Власова Ольга







<<< Все новости Нижнего Новгорода








Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов