Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
02.09.2011

Студентов - политехников поздравил с днем знаний Полномочный представитель президента РФ в ПФО Григорий Рапота


Студентов - политехников поздравил с днем знаний Полномочный представитель президента РФ в ПФО  Григорий Рапота
источник: www.innov.ru
автор: Е.Кныш

Нижний Новгород, 2 сентября, INNOV.RU -

Нижегородский политех был удостоен большой чести - поздравить первокурсников с 1 сентября приехал полномочный представитель президента РФ в ПФО Григорий Алексеевич Рапота.

По всей России отмечают один из самых почитаемых в народе праздников - День знаний. По такому знаменательному поводу в техническом университете ежегодно проводится торжественный митинг.

Он поприветствовал собравшихся, руководство ВУЗа, профессорско - преподавательский состав и конечно наших первокурсников. Также он рассказал несколько слов о своих годах обучения и пожелал новому поколению политехников чтить и уважать традиции родного ВУЗа, а также приумножать их.

В торжественной линейке также ответное слово держал ректор НГТУ им. Р.Е. Алексеева доктор технических наук, профессор Сергей Михайлович Дмитриев. Ректор от души поздравил собравшихся с Днем знаний и рассказал о том, как выросла в современном мире роль инженерного образования. Также он рассказал об успехах технического университета и планах на дальнейшее. Кроме того, уважаемый Сергей Михайлович напомнил, что девизом политехников всех времен и народов является лозунг: "Политех -лучше всех"!

Кроме Григория Рапоты и Сергея Дмитриева студентов - политехников образца 2011 года пришли поздравить бывшие выпускники, а ныне руководители крупных предприятий Нижегородской области. Так, со словами благодарности и признательности обратился к родному ВУЗу его выпускник, а ныне директор НИИИС им. Седакова - Ю.А. Седаков.

В рамках торжественного мероприятия также прошла символическая эстафета поколений. Выступили: профессор, доктор наук Митяков Сергей Николаевич, выпускник 2011 года, именной стипендиат президента РФ Борисов Сергей и медалистка технического лицея № 38 Слобожанова Татьяна.

Политехники образца 2011 года в рамках театрализованного представления также приняли клятву и кодекс чести студента - политехника. Мероприятие прошло в лучших традициях политеха - очень торжественно, музыкальный фон мероприятия был организован замечательным оркестром НГТУ. Хотелось бы сегодня еще раз поздравить всех студентов 1 курса, и в особенности студентов - политехников образца 2011 года с Днем знаний и пожелать успехов, счастья, творческих побед! С праздником!

Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей







<<< Все новости Нижнего Новгорода








Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов