Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
05.09.2011

РЕБЕНОК РЯДОМ С ТОБОЙ


РЕБЕНОК РЯДОМ С ТОБОЙ
фото: www.office.microsoft.com

Нижний Новгород, 5 сентября, INNOV.RU -

В Нижнем Новгороде стартует 2 этап уникального инновационного социального проекта "Ребенок рядом с тобой". С 6 по 30 сентября 2011 г. в киноцентре "Рекорд" состоится итоговая выставка фотоконкурса социальной фотографии "Ребенок рядом с тобой".Подведение итогов конкурса и награждение победителей - 10 сентября 2011 г. в 13-00. Вручение призов и подарков от организаторов, партнеров и спонсоров конкурса. В итоговом мероприятии примут участие авторы лучших фотографий, приглашенные гости, представители партнеров и спонсоров Конкурса.

Организаторы Проекта - Нижегородское областное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский детский фонд" и Нижегородская Социальная Сеть.

При поддержке Законодательного собрания и Правительства Нижегородской области, Администрации Нижнего Новгорода, Фонда развития народных и художественных промыслов Нижегородской области, ГП НО "Облкиновидеообъединение" Информационная поддержка - Еженедельная областная газета "Нижегородские новости".

Цели Проекта:

- Привлечь активное внимание общественности к проблемам детства;

- Сделать среду обитания ребенка ярче и гармоничнее;

- Активизировать использование специализированной Нижегородской Социальной Сети (универсальной среды обмена информацией) как инструмента взаимопомощи людей, которым требуется социальная защита и помощь.

Для достижения этих целей используются современный высокотехнологичный инструментарий, адекватный духу времени. Работа с конкурсными массивами информации проводится в виртуальном пространстве Нижегородской Социальной Сети.

Проект уникален органичностью синтеза "социального" с "культурным". Собранный по итогам конкурса фотографический фонд будет подвергнут активной интеграции в общественные пространства, приоритетно - "социальные детские" (поликлиники, больницы, детские дома, интернаты, детские комнаты милиции, колонии и пр.) с целью их позитивизации. В итоге ожидается мощный социальный и коммуникативный арт-терапевтический эффект.

Первый этап Проекта, разработанного как долгосрочный, проходил с мая по сентябрь в Нижнем Новгороде и Нижегородской области. В течение этого времени на сайте Нижегородской Социальной Сети проходил Конкурс социальной фотографии "Ребенок рядом с тобой". Всего было получено более 700 фотографий в 10 номинациях от нижегородцев и жителей области.

Второй этап Проекта - Итоговая выставка фотографии пройдет в киноцентре "Рекорд" с 6 по 30 сентября 2011 г. и будет приурочена ко Дню города.

Жюри Конкурса возглавляет шеф-редактор "ННТВ", член Правления нижегородского отделения Союза театральных деятелей РФ, член Союза писателей, член Союза журналистов, Заслуженный работник культуры РФ Чуянов С.П.

Авторы 100 лучших работ в различных номинациях будут отмечены призами и подарками от спонсоров и организаторов. В числе спонсоров - Нижегородское областное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский детский фонд", Сеть кинотеатров "Империя грез", Государственный литературно-мемориальный музей Н.А. Добролюбова, Фонд развития народных и художественных промыслов Нижегородской области, "Фотоцентр "ФотоПро - Волга", "ОБЛКИНОВИДЕООБЪЕДИНЕНИЕ" и др.

С Положением о Конкурсе социальной фотографии можно ознакомиться по адресу

Приглашаем на итоговое мероприятие Конкурса социальной фотографии "Ребенок рядом с тобой", подведение итогов конкурса и награждение победителей - 10 сентября 2011 г. в 13-00, Киноцентр "Рекорд", Нижний Новгород, ул. Пискунова, 11

Источник: INNOV.RU







<<< Все новости Нижнего Новгорода








Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов