05.09.2011

Дзержинские "Химики" потерпели поражение от Пермского "Октана"

Дзержинские

Нижний Новгород, 5 сентября, INNOV.RU -

3 сентября в Перми на стадионе спортивного комплекса имени В.П. Сухарева игроки ФК "Октан" принимали на своем поле ФК "Химик" из города Дзержинск. Матч прошел в рамках Первенства второго дивизиона в зоне "Урал-Поволжье".

В турнирной таблице оба футбольных клуба к началу матча располагались по соседству - "Октан" занимал 8-е место, а "Химик" располагался на 9-ой позиции. По этому борьба выдалась весьма упорной и интересной.

В первом тайме инициатива была на стороне Дзержинцев, которые буквально за два дня до матча лишились главного тренера Олега Стогова, ушедшего в отставку. Уже перед окончанием первого периода "Химикам" удалось на 42-й минуте реализовать момент минуте после розыгрыша углового. Героем эпизода стал Артём Денисенко.

Однако, после перерыва хозяева пришли в себя и создали два результативных момента, которые и привели их к победе. На 53-й и 67-й минутах точные удары удались Владиславу Закоптелову и Дмитрию Голдобину, которые во время взятия ворот оказывались расторопнее всех в штрафной соперников. Очередная победа позволила подопечным Эрика Ашурбекова набрать 30 очков и подняться на шестое место в турнирной таблице. Таким образом счет составил 2-1 в пользу хозяев.

Источник: INNOV.RU

Автор: Чихалин Федор