Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
06.09.2011

Гостехнадзор следит за состоянием аттракционов


Гостехнадзор следит за состоянием аттракционов
фото: kommersant.uz

Нижний Новгород, 6 сентября, INNOV.RU -

Последняя проверка Гостехнадзора по Нижегородской области выявила 20 незарегистрированных игровых комплексов, это примерно 0,3 от общего количества аттракционов, установленных в парках, кинотеатрах, торговых и развлекательных центрах области. Кроме того, около 30 игровых комплексов не имеют допуска к эксплуатации.

Аттракционы - это сложное инженерное устройство, которое не может использоватся без проведения работ по обеспечению техники безопасности и без соответствующей лицензии.

Как сообщил нам инспектор Гостехнадзора Михаил Скороходов, практически в 100% случаев у собственников игровых комплексов имеются все необходимые документы, подтверждающие техническое состояние оборудования. Отсутствие регистрации чаще всего вызвано задержкой в отправке документации.

Владельцам выдано предписание, и до получения ими лицензии на эксплуатацию аттракционы работать не будут. Если же предписания выполнятся не будут, то хозяева игровых комплексов будут привлечены к административной ответственности в виде штрафа от 2 до 6 тыс. руб. на должностных лиц и от 6 до 10 тыс. руб. - на юридических лиц.

Подобные проверки Гостехнадзором - это полностью инициатива правительства Нижегородской области, действующая в рамках программы по обеспечению безопасности населения. К сожалению, такая деятельность не закреплена законодательно, по этому в других городах России такие проверки проводятся крайне редко, а в некоторых регионах не проводятся вообще.

Источник: INNOV.RU

Автор: Чихалин Федор







<<< Все новости Нижнего Новгорода








Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов