Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
06.09.2011

Роспотребнадзор предупреждает Нижегородцев о возможной эпидемии гриппа


Роспотребнадзор предупреждает Нижегородцев о возможной эпидемии гриппа
фото: www.nasoka.ru .ru

Нижний Новгород, 6 сентября, INNOV.RU -

Роспотребнадзор предупреждает: в сентябре-ноябре желательно провести иммунизации против гриппа. С таким заявлением обратились представители управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Причиной этому послужила новость, что Ожидается циркуляция трех вирусов - А/H1N1/Калифорния/07/2009, А/Перт/16/2009(H3N2), В/Брисбен/60/2008. Особенно страшен вирус А/H1N1/Калифорния/07/2009, более известный под кодовым словом - "свиной грипп". Однако, против всех этих вирусов была сделана специальная вакцина, и все вакцинальные центры Нижнего приобрели его в достаточных количествах.

Дети дошкольного и школьного возраста, студенты, работники образования, медицинские работники, работники сферы обслуживания, лица старше 60 лет и неработающее население, лица "группы риска" по медицинским показаниям, в том числе инвалиды детства будут прививаться бесплатно. Все это стало возможным благодаря проекту "Национальный календарь профилактических прививок на бесплатной основе".

Остальным гражданам не стоит отчаиваться, ибо они при желании смогут пройти вакцинацию на платной основе. В настоящее ассортимент вакцин против гриппа представлен следующими видами: Гриппол плюс и Гриппол, произведен в России Инфлювак - в Нидерландах, Ваксигрипп - во Франции, Агрипал - в Италии, Флюарикс - в Германии. В среднем стоимость одной дозы вакцины будет от 100 до 600 рублей. Выраженный противогриппозный иммунитет у подавляющего большинства привитых инактивированными вакцинами сохраняется от 6 до 12 месяцев. Противопоказаниями к введению вакцины является только аллергия к белку куриного яйца. В случае обострения хронических заболеваний или острой респираторной инфекции следует временно воздержаться от прививок.

Источник: INNOV.RU

Автор: Чихалин Федор







<<< Все новости Нижнего Новгорода








Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов