Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
06.09.2011

Бесплатный Wi-Fi Нижегородцам от РосТелеком


Бесплатный Wi-Fi Нижегородцам от РосТелеком
фото: www.innov.ru
автор: Шихова Ирина

Нижний Новгород, 6 сентября, INNOV.RU -

Напомним, что Олег Кондрашов впервые предложил проект бесплатного доступа в сети Интернет по технологии Wi-Fi на нижегородских улицах в рамках встречи с участниками Летней школы общественного моделирования "Взлет-2011", которая прошла 14 июля 2011 года.

Общие издержки проекта в среднем могут составить порядка 1 миллионов рублей на одну улицу. А изначально планируется провести пробный запуск на улице Рождественской и на улице Большая Покровская. Хотя каждый Нижегородец может написать свое мнение по поводу того, на каких улицах, по его мнению, целесообразно устанавливать бесплатный Wi-Fi и почему.

Однако после прошедшей 5 сентября конференции стало известно, что уже в конце сентября - начале октября бесплатный доступ Wi-Fi появится на улицах Рождественская и Большая Покровская. За реализацию проекта взялась компания ОАО "Ростелеком".

"Возможность выхода в Интернет по технологии Wi-Fi на улицах Большая Покровская и ул. Рождественская появится у нижегородцев в течение месяца" - директор Нижегородского филиала ОАО "Ростелеком" Денис Ефременко.

Технически компания готова к реализации проекта, не решенными остались вопросы с городской администрацией. Как нас сообщил Дмитрий Ефименко, срок решения вопроса реализации проекта выпал на лето, когда городские власти проводят подготовку к новому учебному году, поэтому все несколько затянулось. Тем не менее решение должно быть принято в самое ближайшее время.

Источник: INNOV.RU

Автор: Чихалин Федор







<<< Все новости Нижнего Новгорода








Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов