Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
06.09.2011

Сеть "третьего поколения" от компании МТС появится даже в отдаленных районах области


Сеть
фото: www.innov.ru
автор: Шихова Ирина

Нижний Новгород, 6 сентября, INNOV.RU -

Как сообщают источники в компании МТС, за лето компании "Мобильные ТелеСистемы" удалось добиться увеличения количества базовых станций 3G МТС в Нижегородской области на 100%.

Услуги 3G теперь доступны жителям 170 населенным пунктам Нижегородской области: Нижнего Новгород, Дзержинск, Заволжье, Арзамас, Кстово, Павлово, Бор, Выкса, Дальнеконстантиновский, Семеновский, Воскресенский, Первомайского, Спасского, Ардатовского, Ковернинского, Кулебакского, Вачского, Вознесенский, Выксунский, Воротынский, Лукояновский, Лысковский, Навашинский, Перевозский, Пильненский, Павловский, Сеченовский, Семеновский, Тоншаевский и других районов области.

За год было построено базовых станций - 30% в крупных городах области, 70% - в малых городах, районах и в сельской местности, что позволило значительно увеличить обхват 3G сети и сделать высокоскоростную передачу данных более доступной как в крупных городах, так и в удаленных районах.

По сравнению с показателем суммарного объема интернет-трафика в сети МТС в этом году наблюдается рост данного показателя в 4,5 раза. Большая часть роста пришлась на трафик в сети 3G, который на сегодняшний день составляет более 86% от общего объема интернет-трафика абонентов МТС в регионе.

Компания "Мобильные ТелеСистемы" не собирается прекращать взятый темп, и строительство сети в Нижегородской области будет продолжено. Более 400 км волоконно-оптических линий передач (ВОЛС) будет вновь проложено по территории региона в 2011-2012гг с целью интеграции новых базовых станций в сеть МТС. В результате широкомасштабного строительства сети, в рамках которого количество новых базовых станций исчисляется сотнями, сигнал сети "третьего поколения" появится даже в отдаленных районах области.

Источник: INNOV.RU

Автор: Чихалин Федор







<<< Все новости Нижнего Новгорода








Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов