Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
06.09.2011

ИНТАЛЕВ структурирует холдинговую структуру в ГК АКОМ


ИНТАЛЕВ структурирует холдинговую структуру в ГК АКОМ
фото: www.innov.ru
автор: Шихова Ирина

Нижний Новгород, 6 сентября, INNOV.RU -

Крупнейший поставщик аккумуляторных батарей для российской автомобильной промышленности реализует проект по разработке системы управления создаваемым холдингом совместно с экспертами ИНТАЛЕВ.

В группу компаний АКОМ входят крупнейшие предприятия самарского региона, среди которых завод по производству стартерных аккумуляторных батарей для легковых и грузовых автомобилей ЗАО АКОМ, металлургическая компания ООО АКОМ-Инвест, производственная компания ЗАО ЛюксСтар, торгово-маркетинговая компания ТМС. Доля первичного рынка, занимаемого АКОМ, составляет 45%.

Сейчас перед руководством ГК АКОМ стоит стратегическая задача формирования организационной структуры в виде управляющей компании группы предприятий и проведения внутреннего аудита системы принятия управленческих решений и их исполнения. В связи с этим и возникла необходимость в проекте Структурирование холдинговой структуры в ГК АКОМ и создание Управляющей Компании.

По оценкам специалистов ГК АКОМ, потребность в проведении проекта возникла по причине недостаточной управляемости группы компаний. Существующая система управления не обеспечивает необходимую визуализацию бизнес-процессов для принятия управленческих решений.

Общей целью проекта в ГК АКОМ является структурирование холдинга и выделение Управляющей Компании за счет внедрения корпоративной системы управления на основе Системы Сбалансированных Показателей (ССП). Эксперты ГК ИНТАЛЕВ проведут обучение сотрудников и методическую постановку процессов.

Проект будет выполнен по уникальной РОСТ-технологии, которая гарантирует достижение намеченных результатов в сжатые сроки и по фиксированной цене.

Генеральным менеджером проекта назначена Альфия Зайнуллина - ведущий менеджер проектов по бюджетированию ГК ИНТАЛЕВ.

Справка о компаниях:

ЗАО АКОМ - предприятие по производству стартерных аккумуляторных батарей для легковых и грузовых автомобилей. Предприятие состоит из двух производственных корпусов, здания административно-бытового назначения, складских помещений, общая площадь которых составляет 12900 кв.м. Специалисты АКОМ прошли обучение на заводах TUDOR корпорации EXIDE и заводах VARTA корпорации Johnson Contros. АКОМ является поставщиком ведущих автосборочных предприятий России - ОАО АВТОВАЗ, ЗАО GM-АВТОВАЗ, Ford Motor Company, ОАО ИЖАВТО, ООО Соллерс-ЕЛАБУГА (FIAT), VOKSWAGEN Group Rus.

Группа компаний ИНТАЛЕВ - международная компания, занимающая лидирующие позиции на рынке управленческого консалтинга. ИНТАЛЕВ регулярно получает высокие оценки в различных авторитетных рейтингах, что подтверждает высокую квалификацию ее специалистов. На рынке консалтинговых услуг компания работает 15 лет, благодаря многолетнему опыту консультантам ИНТАЛЕВ доверяют решение самых сложных и нестандартных управленческих задач. Специалистами компании осуществлено более 800 проектов по постановке и автоматизации систем финансового и стратегического управления, курсы бизнес-обучения ИНТАЛЕВ прошло более 5000 руководителей среднего и высшего звена.

Источник: INNOV.RU

Автор: Чихалин Федор







<<< Все новости Нижнего Новгорода








Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов