Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
07.09.2011

"Щит Союза - 2011": Белорусский эшелон войск прибыл в Нижегородскую область


фото: www.innov.ru
автор: Аникина Юлия

Нижний Новгород, 7 сентября, INNOV.RU -

Как сообщает источник в Интерфакс, во вторник на станцию Красные Ударники в Нижегородской области на Гороховецкий полигон, что находится не далеко от поселка Мулино, для специальных совместных оперативных учений ВС России и Беларуси, преодолев многие тысячи километров железнодорожных путей, прибыл первый эшелон с личным составом и военной техникой белорусской армии.

Цель приезда - участие в специализированных оперативных совместных учениях "Щит Союза - 2011", проводимых с 16.09.11 по 22.09.11 под руководством Генерального Штаба ВС - первого заместителя министра обороны Беларуси генерал-майора Петра Тихоновского и командующего войсками Западного военного округа ВС России генерал-полковника Аркадия Бахина..

Всего в рамках передислокации войск планируется прибытие около 30 эшелонов в Нижегородскую и Астраханскую область. Всего на учениях будет задействовано порядка 12 тысяч военнослужащих - 5 тысяч от ВС Белоруссии и 7 тысяч от ВС России, около 200 единиц боевой техники, в том числе порядка сотни танков и примерно с пол сотни боевых самолетов.

На специальных совместных оперативных учениях ВС России и Беларуси на Гороховецком и Ашулукском полигонах РФ по заранее утвержденному сценарию с привлечением сухопутной составляющей региональной группировки войск и средств воздушно-космической обороны.

Подобные учения является базовыми для совершенствования системы совместной обороны Союзного государства по обеспечению национальной и региональной безопасности России и Белоруссии. Подобная практика весьма успешно проходит на протяжении последних лет:

"Белорусским подразделениям предстоит выдвинуться на Гороховецкий полигон Нижегородской области, где с 16 по 22 сентября под руководством начальника белорусского Генштаба генерал-майора Петра Тихоновского и командующего войсками Западного военного округа генерал-полковника Аркадия Бахина пройдет один из этапов учений" - Управление пресс-службы и информации Минобороны РФ

Источник: INNOV.RU

Автор: Чихалин Федор







<<< Все новости Нижнего Новгорода








Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов