Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
07.09.2011

Экстренное предупреждение от МЧС: наблюдается высокая вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области 05.09.11 - 09.09.11.


Экстренное предупреждение от МЧС: наблюдается высокая вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области 05.09.11 - 09.09.11.
фото: www.office.microsoft.com

Нижний Новгород, 7 сентября, INNOV.RU -

Из источника в управлении МЧС по Нижегородской области стало известно о возможности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области 05.09.11 - 09.09.11. Во всех районах вновь введен особый противопожарный режим и запрет на посещение лесов.

с 05 по 09 сентября в левобережье Нижегородской области: в Чкаловском, Сокольском, Городецком, Балахнинском районах будет наблюдаться высокая опасность возникновения и распространения пожара. Аналитики МЧС оценивают эту опасность 4 классом. Велика вероятность возникнования и увеличения площади лесных пожаров и перенос огня на населенные пункты, дачные поселки, садоводческие товарищества и линию электропередач.

По этому в случае нарушения правил пожарной безопасности в условиях режима повышенной пожароопасности к нарушителям будут применятся следующая система штрафов:

- для физических лиц - до 4 тысяч рублей;

- для должностных - до 20 тысяч рублей;

- для юридических - до 200 тысяч рублей.

При уничтожении или повреждении леса в результате неосторожного обращения с огнем может грозить уголовной ответственностью - лишением свободы сроком до 3 лет.

Однако, если материальный ущерб будет превышать 50 тыс. рублей, то срок может увеличится до 4 лет, а если будет доказано, что пожар был следствием преднамеренных действий, то срок увеличится до 8 лет.

Источник: INNOV.RU

Автор: Чихалин Федор







<<< Все новости Нижнего Новгорода








Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов