Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
08.09.2011

Благодаря заботе об экологии мэрией Дзержинска планируется отдать под развитие компании ООО "Капелла" участок земли.


Благодаря заботе об экологии мэрией Дзержинска планируется отдать под развитие компании ООО
источник: www.innov.ru

Нижний Новгород, 8 сентября, INNOV.RU -

07.09.2011 в Дзержинске на территории компании ООО "Капелла" состоялась встреча на высшем уровне. В ней принимали участие мэр города Дзержинск Виктор Сопин, принимали генеральный директор ООО "Капелла" Маурицио Финкельмен и директор по развитию Александр Отдельнов.

На встрече было принято решение о выделении дополнительного земельного участка в пользу собственности компании ООО "Капелла". Кроме этого Виктору Сопилину провели экскурсию по основным цехам завода, в котором ему удалось познакомился с высокотехнологичным современным оборудованием, обсудить перспективы дальнейшего развития компании и побеседовать с рабочим персоналом, которого в целом насчитывается около 300 человек. Причем показатель средней зарплаты на предприятии уверенно держится на уровне 30 тысяч рублей, о чем мэру рассказали сами работники.

ООО "Капелла" было организованно в 1992 году как совместного предприятия российского завода "Капролактам" и немецкой фирмы "Wella AG". А с 2003 года завод "Капелла" стал полноправным членом семьи "Procter & Gamble". Компания производит средства для ухода за волосами: шампуни, бальзамы, средства оксидации и завивки, краски для волос известных брендов, среди которых "Shamtu", "Wellaton", "Londacolor", "Safira", "Decore", "Londial" и "Vivality". Продукция ООО "Капелла" поставляется на рынки Нижнего Новгорода, Нижегородской области, в страны СНГ и в Восточную Европу.

Основное внимание менеджмент предприятия уделяет вопросу экологической безопасности - благодаря этому фирме удалось добиться такого признания как в России так и за рубежом. Вот только недавно прошла половина этого года, а компания ООО "Капелла" уже потратила 5 миллионов 120 тысяч рублей. Эти деньги были вложены в проект по установке узлов учета промышленных и хозяйственных стоков:

"Наше предприятие стремится к сокращению выбросов в стоки и атмосферу, к снижению затрат на материалы, электроэнергию и другие ресурсы. Я считаю, что Дзержинск необходимо позиционировать как экологически чистый город, в котором нет никаких рисков для развития косметических предприятий. В частности, мы приглашали специалистов для проведения исследования почвы, на которой находится наше предприятие. Анализы показали, что с экологией у нас все в порядке. А это, пожалуй, главный фактор, от которого зависят позиции предприятия и Дзержинска в целом в отношениях с западными партнерами", - сообщил нам директор по развитию компании ООО "Капелла" Александр Отдельнов.

Источник: INNOV.RU

Автор: Чихалин Федор







<<< Все новости Нижнего Новгорода








Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов